mobile button
Автоновости » Автоновости » «АвтоВАЗ» прекратил поставки в Казахстан в 2022 году
«АвтоВАЗ» прекратил поставки в Казахстан в 2022 году

«АвтоВАЗ» прекратил поставки в Казахстан в 2022 году

Нина Малина Нина Малина, 30 ноя. 2022, 8

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» не поставляет в Казахстан автомобили, которые были произведены после первого квартала текущего года, сообщили в пресс-службе компании.


«Автомобили Lada, которые сейчас продают в Казахстане местные дилеры, были произведены и поставлены "Автовазом" в республику (в том числе, в виде машинокомплектов) еще в первом квартале текущего года. Эти автомобили были произведены при другом курсе валюты и при другой, более низкой стоимости автокомпонентов», - рассказали в пресс-службе автопроизводителя.


Там также указали, что «Автоваз» никак не влияет на ценовую политику казахстанских дилеров - они устанавливают цены абсолютно самостоятельно и имеют возможность определенного маневра, так как речь идет об автомобилях (машинокомплектах), поставленных в Казахстан еще в первом квартале по другим ценам.

«Автомобили, произведенные "Автовазом" после первого квартала, в Казахстане сейчас не продаются», - констатировали в пресс-службе автопроизводителя.


Ранее мы писали, что автомобили Lada в Казахстане продаются дешевле, чем в России. Более того, по данным газеты, эти автомобили оснащены антиблокировочной системой тормозов ABS и как минимум одной подушкой безопасности даже в базовой версии.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх