mobile button
Автоновости » Автоновости » Дилер «Автодом» купит «Мерседес-Бенц Банк Рус»
Дилер «Автодом» купит «Мерседес-Бенц Банк Рус»

Дилер «Автодом» купит «Мерседес-Бенц Банк Рус»

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 07 фев. 2023, 11

Разрешение на покупку дал Президент Владимир Путин


Дилер «Автодом» получил одобрение от Владимира Путина на покупку «Мерседес-Бенц Банк Рус». Данное распоряжение появилось на официальном портале правовой информации.

«В соответствии с пунктом 5 указа президента Российской Федерации от 5 августа 2022 года разрешить совершение акционерным обществом «Автодом» сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале «Мерседес-Бенц Банк Рус» общества с ограниченной ответственностью, принадлежащих «Мерседес-Бенц Груп АГ» (Mercedes-Benz Group AG)», — сказано в документе.

Весной 2022 года немецкая компания заморозила все свои бизнес-активности в РФ, включая сборку и поставки автомобилей. В августе в СМИ появилась информация о том, что Mercedes-Benz собирается продать российский актив.

В октябре 2022 года стало известно, что автоконцерн Mercedes-Benz намерен продать свои доли в российских дочерних компаниях российскому дилеру «Автодом».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх