mobile button
Автоновости » Автоновости » Mercedes-Benz хочет «избавиться» от завода в Подмосковье
Mercedes-Benz хочет «избавиться» от завода в Подмосковье

Mercedes-Benz хочет «избавиться» от завода в Подмосковье

Нина Малина Нина Малина, 26 авг. 2022, 164

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz намерен продать предприятие, расположенное в подмосковном Есипово, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в одном из автоконцернов.


По данным ресурса, площадку в Подмосковье уже выставили на продажу.

Вместе с тем источник в автопроме подтвердил, что сделка находится на заключительной стадии. Ожидается, что покупателем станет российский дилер. Вместе с тем газета указывает на наличие некоторых «проблем с документами» у Mercedes-Benz.

Сейчас завод в Есипово принадлежит головной компании Mercedes-Benz AG (80%) и совместному предприятию «Даймлер Камаз РУС» (20%).

По информации «Коммерсанта», на завод претендует, в том числе, дилер «Автодом», а в переговорах участвует Корпорация развития Московской области.

К слову, источник издания в одном из автоконцернов рассказал о тендере, в котором участвуют несколько дилеров. В то же время собеседник газеты из авторетейла также называет вероятным покупателем «Автодом», отмечая, что речь идет о комплексной сделке, в которую также включены права дистрибутора марки на российском рынке.
Примечательно, что в «Автодоме» от комментариев изданию отказались.

В то же время в российском офисе Mercedes-Benz «Коммерсанту» заявили, что компания «рассматривает различные варианты ведения бизнеса в России», однако конкретных решений пока нет.

Представители также отметили, что не дают комментариев о будущем и стратегических решениях.

Напомним, что на днях Mercedes-Benz «отправляет в отставку» сразу две модели.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх