mobile button
Автоновости » Автоновости » Владимир Путин сообщил о строительстве скоростной магистрали до Владивостока через всю Россию
Владимир Путин сообщил о строительстве скоростной магистрали до Владивостока через всю Россию

Владимир Путин сообщил о строительстве скоростной магистрали до Владивостока через всю Россию

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 22 фев. 2023, 24

Строящаяся скоростная магистраль М-12, соединяющая Москву и Казань, будет продлена до Екатеринбурга, позже — и до Владивостока


В рамках послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин сообщил о том, что магистраль М-12 будет продлена до Владивостока. Скорее всего, ее общая протяженность составит 12 тысяч километров. Ранее сообщалось, что она будет длиной 811 километров. Помимо этого, он также отметил, что в 2024 году в России будут активно ремонтировать дороги разного значения.

Трасса М-12 вводится в работу постепенно. Её строительство началось в 2018 году, а в 2022-м открылись первые участки в Подмосковье и Владимирской области. В будущем ожидается, что трасса, проходящая через пять регионов, сократит время пути от столицы до Казани почти в два раза — с 12 до шести с половиной часов. А также она станет первой в России трассой, где установят скоростной лимит в 150 километров в час.

Полноценное движение по М-12 планируется открыть до конца 2023 года. На досрочное открытие направят дополнительные 30 миллиардов рублей.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх