mobile button
Автоновости » Автомероприятия » 24-часовой гоночный марафон состоится в Нижнем Новгороде
24-часовой гоночный марафон состоится в Нижнем Новгороде

24-часовой гоночный марафон состоится в Нижнем Новгороде

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 22 фев. 2023, 49

«Зимний марафон» в этом году проведет суточную гонку


Организаторы российский гоночной серии «Зимний марафон» в этом году проведут суточную гонку. Ранее марафоны длились 12 часов. Состоится она на нижегородской трассе NRing 24–25 февраля.

«Зимний марафон» подходит не только для профессионалов, но и любителей. Участвовать в заездах может каждый. В прошлый раз на марафоне можно было наблюдать самые разные автомобили — от гражданских Volvo до пожилых «Москвичей». Но в этом году организаторы сообщают, что при приёме заявок будут отдавать предпочтение машинам, оборудованным каркасом безопасности. А водителям обязательно во время гонки использовать шлем.

Участников разделяют на два класса по типу привода — передний или задний. При этом организаторами марафона установлено несколько требований к автомобилям, уравнивающим их характеристики. Спорткары должны иметь безнаддувной мотор, а современные стабилизирующие системы должны отсутствовать. Также заезды проводят только на нешипованной резине. Участникам запрещено использовать ночью дальний свет или мощные лампы.

В каждую команду может входить от 3 до 6 гонщиков, основной задачей которых является проехать за 24 часа максимально возможное количество кругов. Общая длина круга на Nring — 3222 метра, но для марафона конфигурацию трассы ещё могут изменить.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх