mobile button
Автоновости » Автоновости » АвтоВАЗ выпустит Lada Granta с новым 16-клапанным двигателем
АвтоВАЗ выпустит Lada Granta с новым 16-клапанным двигателем

АвтоВАЗ выпустит Lada Granta с новым 16-клапанным двигателем

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 23 фев. 2023, 43

Приобрести Lada Granta с новым двигателем можно будет летом, но уже весной такие моторы появятся в серийных Lada Vesta NG


АвтоВАЗ планирует перезапуск производства 16-клапанных двигателей, но для Lada Granta они будут доступны не ранее чем через два месяца. Об этом сообщают в сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ» во «ВКонтакте» со ссылкой на производственный план. Судя по плану, новыми двигателями начнут оснащать в первую очередь автомобиль Lada Vesta. Сборка данной модели начнется на заводе в Тольятти уже в марте.

"На этапе возобновления и наращивания сборки таких моторов приоритетом является обеспечение ими выпуска Lada Vesta NG. По мере насыщения этой программы 16-клапанные двигатели станут доступными и для Lada Granta», — сообщают инсайдеры.

АвтоВАЗ выпустит Lada Granta с новым 16-клапанным двигателем


По ранее опубликованным официальным данным, АвтоВАЗ планирует возобновить выпуск 106-сильным двигателей в марте, с мая завод может выйти на объём до 20 тысяч единиц продукции. Однако стоит отметить, что цены на модели Lada Granta, Niva Legend и Niva Travel в марте будут повышены.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх