mobile button
Автоновости » Автоновости » Минпромторг планирует запретить ввоз машин из дружественных стран по упрощенным требованиям
Минпромторг планирует запретить ввоз машин из дружественных стран по упрощенным требованиям

Минпромторг планирует запретить ввоз машин из дружественных стран по упрощенным требованиям

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 25 фев. 2023, 36

Законопроект может вступить в силу с 1 июня 2023 года


Минпромторг РФ подготовил постановление, в соответствии с которым с 1 июня 2023 года планируется поэтапное возвращение к требованиям стандартного техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Разработанное постановление подразумевает поэтапное возвращение к действующим требованиям технического регламента ТР ТС 018/2011, которые определяет уровень безопасности отечественных транспортных средств. Сообщается, что блок вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» должен быть установлены на всех ввозимых в Россию автомобилях с 1 июня.

«Сроки предъявления новых требований безопасности согласованы с крупнейшими российскими производителями транспортных средств с учётом их технических возможностей и готовности взять на себя обязательства по оснащению выпускаемых автомобилей соответствующими системами», — сообщает пресс-служба ведомства.

Также автомобили которые выпускаются в России, должны будут соответствовать экологическому стандарту не ниже «2». С 1 ноября 2023 все автомобили должны иметь ABS.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх