mobile button
Автоновости » Автоновости » В приложении Яндекс Карты появилась возможность оплаты парковки
В приложении Яндекс Карты появилась возможность оплаты парковки

В приложении Яндекс Карты появилась возможность оплаты парковки

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 01 мар. 2023, 20

Функция оплаты парковок работает на территории Москвы


Водители в Москве теперь могут оплачивать парковку через приложение «Яндекс Карты», которое сейчас доступно для Android и iOS. Позже данная возможность появится и в "Навигаторе" компании. Об этом сообщает сам «Яндекс».

"Московские водители могут оплачивать парковку в "Яндекс Картах" - там же, где строят маршруты для своего автомобиля. Теперь для этого им не нужно переключаться между приложениями или платить по смс", - говорится в сообщении.

Для оплаты парковки достаточно включить на картах слой парковок, нажав на значок P в приложении, найти свою парковку и нажать, после чего появится карточка, в которой можно будет оплатить нужное время. Если плаченного времени не хватает, приложение позволяет продлить парковку, или же завершить досрочно. Деньги при этом вернутся на парковочный счёт, потом ими можно будет оплатить следующую парковку полностью или частично.

В декабре компания на ежегодной конференции YaC 2022 представила новое поколение своего фирменного картографического сервиса. Главной особенностью новых «Яндекс Карт» стала их повышенная точность и детализация.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх