mobile button
Автоновости » Автоновости » Южная Корея ограничила поставки автомобилей в Россию
Южная Корея ограничила поставки автомобилей в Россию

Южная Корея ограничила поставки автомобилей в Россию

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 24 апр. 2023, 38

Список запрещенных к поставкам в РФ товаров увеличен с 57 до 798 позиций


Жесткие ограничения на экспорт автомобилей в Россию и Белоруссию вводит Южная Корея. Как сообщает издание Khan, новые правила вступят в силу уже 28 апреля. Список запрещенных к экспорту товаров в Россию увеличился с 57 до 798 пунктов. Кроме автомобилей, ограничения затронут автозапчасти, подшипники, полупроводники, химические и сталелитейные компоненты, квантовые компьютеры.

«С 28 апреля будет в полной мере реализовано усиление экспортного контроля в отношении экспорта в Россию и Белоруссию, по которому список товаров с ограничением на экспорт расширяется с 57 до 798 позиций», — говорится в заявлении министерства торговли Южной Кореи.


Министерство отмечает, что пока под ограничения попали только автомобили и запчасти для машин стоимостью более $50 тыс. Однако в будущем не исключен и полный запрет на экспорт автомобилей южнокорейского производства в Россию.

Напомним, что из-за введенных антироссийских санкций с 1 марта 2022 года прекратил работу российский завод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Сестрорецке, что может повлиять на поставки автомобилей из Южной Кореи по параллельному импорту.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх