mobile button
Автоновости » Автомероприятия » В Москве состоялось масштабное соревнование на ретроавтомобилях
В Москве состоялось масштабное соревнование на ретроавтомобилях

В Москве состоялось масштабное соревнование на ретроавтомобилях

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 24 апр. 2023, 65

По улица Москвы проехались советские ретроавтомобили в рамках ралли "Столица"


Участники масштабного ретроралли "Столица" объединили свою любовь к автомобилям с историей и профессиональное водительское мастерство. На улицах Москвы можно было увидеть красочный парад винтажных автомобилей. Советские "Волги", "Запорожцы" и "Жигули" присоединились к раритетным экземплярам зарубежных производителей, и все они были не просто на ходу, но и участвовали в состязании.

В Москве состоялось масштабное соревнование на ретроавтомобилях


Некоторые из автомобилей были не просто семейными, а имели богатую историю, восстановленную их внуками и наследниками. Пробег стартовал от Парка Горького, а каждому участнику было задано специальное городское задание с контрольными точками и ограничением скорости. Остановка у телецентра "Останкино" была промежуточной точкой, в которой оценивалась виртуозность владения автомобилем.



Завершение ретроралли произошло на ВДНХ, где были чествованы победители. Это был незабываемый праздник для всех участников, которые любят не только профессионально водить автомобили, но и наслаждаться исторической ценностью их предков.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх