mobile button
Автоновости » Автоновости » Последние Lada Largus были распроданы дилерами
Последние Lada Largus были распроданы дилерами

Последние Lada Largus были распроданы дилерами

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 16 май. 2023, 114

Возобновление производства этой популярной модели запланировано на осень 2023 года


В России уже нет ни одного грузового или пассажирского автомобиля Lada Largus, так как АвтоВАЗ временно прекратил его производство из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом сообщает «Российская газета».

В прошлом году выпуск Lada Largus был неравномерным из-за дефицита деталей, и в июле была выпущена последняя партия из 1800 автомобилей. Однако, осенью 2023 года завод планирует возобновить производство на той же линии в Тольятти, где уже запущена сборка обновленной Vesta.

Кроме того, электрическая версия Lada Largus под названием e-Largus также готовится к выпуску. Модель с «батарейной» силовой установкой мощностью порядка 150 лошадиных сил дебютировала на дилерской конференции в Сочи, и первую партию планируют собрать осенью, а серийный выпуск запустят в следующем году.

Помимо этого, АвтоВАЗ готовится к запуску продаж нового поколения Lada Vesta NG. Заводу пришлось лишить Granta 16-клапанного мотора, чтобы направить мощные двигатели на линию «Весты». Стоимость нового флагмана пока не оглашена, но по данным дилеров, стартовая цена составит 1 280 000 рублей.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх