mobile button
Автоновости » Автоновости » В Госавтоинспекции могут пересмотреть теоретический экзамен на права
В Госавтоинспекции могут пересмотреть теоретический экзамен на права

В Госавтоинспекции могут пересмотреть теоретический экзамен на права

Нина Малина Нина Малина, 31 мар. 2021, 163


В Государственной автомобильной инспекции Российской Федерации возможно пересмотрят сдачу теоретического экзамена на права, при этом будет увеличено количество заданий и билетов, чтобы во время сдачи экзаменов кандидат в водители взглядом считывал обстановку на дорогах.


В рамках программы по усовершенствованию экзамена на права планируется расширить и углубить теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством.

В свою очередь, начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников в интервью на телеканале «Россия-1» рассказал, что на данный момент преобразования в экзаменационные билеты по теоретической части вносятся в зависимости от того, как меняются правила дорожного движения.

«Есть предположения о том, что необходимо расширить, углубить знания кандидата в водители в части дальнейшего практического применения теории. Научный центр безопасности дорожного движения занимается тем, чтобы сделать это одновременно комфортно для кандидатов в водители, но при этом так, чтобы они умели считывать всю дорожную информацию и правильно применять знания правил непосредственно на дороге», - рассказал генерал.

Напомним, вступающий в силу с 1 апреля новый регламент по приему экзаменов касается в основном изменения практической части экзамена на права. Он отменяет один экзамен - площадку.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх