mobile button
Автоновости » Автоновости » Интернет-нарушения: В ГИБДД теперь штрафуют за видео нарушений Instagram и Telegram
Интернет-нарушения: В ГИБДД теперь штрафуют за видео нарушений Instagram и Telegram

Интернет-нарушения: В ГИБДД теперь штрафуют за видео нарушений Instagram и Telegram

Нина Малина Нина Малина, 09 апр. 2021, 1 521


Представительство Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации штрафует нарушителей, видео правонарушений которых были опубликованы в интернете.


Так, за последнее время ГИБДД вынесли штрафы за ночные гонки у Исаакиевского собора, эффектный заезд BMW в Ингушетии, танцы на МКАД. Более того, представительство наказало также тиктокеров на «Геликах».

Новые способы привлечения нарушителей к ответственности активно осваиваются ведомством, в частности, полицейскими теперь активно проводится мониторинг соцсетей и открытых каналов, на которых пользователи самостоятельно публикуют видеоролики с нарушениями правил дорожного движения.

Недавно в Москве сотрудниками ГИБДД совместно с представителями ЦОДД были найдены и наказаны водители трех Mercedes Gelandewagen, которые снимали остросюжетные ролики для соцсетей на трассах столицы.

Владельцев автомобилей нашли благодаря дорожным камерам, а также многочисленным видеороликам, опубликованным в соцсетях. Впоследствии все собранные материалы передали в МВД.

На сегодняшний день нарушителей привлекли к административной ответственности, а полицейские решили, что водители создавали препятствия для движения других транспортных средств и загрязняли проезжую часть.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх