mobile button
Автоновости » Автоновости » Стали известны самые частые ошибки при сдаче экзамена на права по новым правилам
Стали известны самые частые ошибки при сдаче экзамена на права по новым правилам

Стали известны самые частые ошибки при сдаче экзамена на права по новым правилам

Нина Малина Нина Малина, 16 апр. 2021, 330

Министерство России поделилось наиболее частыми ошибками, которые допускают кандидаты в водителя при сдаче экзамена по новым правилам.


Самой распространенной ошибкой россиян, желающих получить права, по итогам первой недели апреля оказалось создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении.

Также указывается, что в ходе экзамена россияне ошибались и нарушали требования дорожной разметки, не использовали сигнал указателя поворота, неуверенно пользовались органами управления транспортного средства.

Вдобавок, также сохранились и ошибки при парковке: при выполнении задач «параллельная парковка» и «заезд в бокс» на площадке. По информации ГИБДД, чаще всего ошибка представляла собой наезд на границы зон выполнения маневров

Уточним: нарушении ПДД во время сдачи экзаменов были зафиксированы с 1 по 8 апреля.

Согласно обнародованным данным, с 1 по 8 апреля успешно сдали экзамен на права категории В только чуть больше четверти кандидатов. В данный период времени региональные подразделения Госавтоинспекции провели 67,4 тыс. практических экзаменов, которые прошли лишь 17,6 тыс. (26,1%) человек из 74,4 тыс. кандидатов.

Напомним, что России с 1 апреля вступили в силу новые правила сдачи практического экзамена на водительские права. Теперь «площадка» и «город» объединены в один практический экзамен.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх