mobile button
Автоновости » Автоновости » В России стали реже сдавать на права с первой попытки
В России стали реже сдавать на права с первой попытки

В России стали реже сдавать на права с первой попытки

Нина Малина Нина Малина, 02 апр. 2021, 288

В минувшем году кандидатам в водители в России реже удавалось сдать на права с первой попытки по сравнению с предыдущими годами, рассказал начальник отдела организации экзаменационной деятельности и предоставления госуслуг Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Николай Гиляков.


«В 2020 году процент кандидатов в водители, сдавших теоретический экзамен с первого раза, снизился на 1,5% и составил 38%, практический экзамен по первоначальным навыкам управления транспортными средствами снизился на 1,2%, практический экзамен в условиях дорожного движения снизился на 3% и по итогам 2020 года составил 28%», — заявил он ТАСС.


Примечательно, что, согласно статистике, в прошлом году произошло более 8 тыс. ДТП по вине водителей со стажем управления до двух лет. При этом по сравнению с 2019 годом их число уменьшилось на 11,8%.

Напомним, что с 1 апреля в России вступают в силу новые правила сдачи практического экзамена на водительские права. Теперь «площадка» и «город» будут объединены в один практический экзамен. На всё задание уйдет не более 30 минут.

К слову, также сообщалось, что в России начнут применять новую технологию сдачи экзаменов по вождению, где будут использованы VR-технологии.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх