mobile button
Автоновости » Автоновости » Необходимость сертифицировать перевод авто на газ может пропасть
Необходимость сертифицировать перевод авто на газ может пропасть

Необходимость сертифицировать перевод авто на газ может пропасть

Нина Малина Нина Малина, 23 апр. 2021, 113


В Министерстве промышленности и торговли предложили проект постановления правительства, призванный стимулировать перевод автомобилей в России на газ.


Проект, опубликованный на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, был выставлен на всеобщее обсуждение.

«Проект направлен на формирование библиотеки типовых (серийных) решений по переоборудованию на газ в отношении серийно выпускаемых моделей транспортных средств российского производства», – сказано в пояснительной записке к проекту.

Министерство планирует собирать решения касательно переоборудования машин на сжиженный нефтяной газ и компримированный природный газ, являющимися самыми популярными видами газомоторного топлива.

Сообщается, что такие решения для продукции должны быть разработаны производителями, то есть теми компаниями, которые предложили не меньше двух решений. Именно им предоставят господдержку.

Примечательно, что разработчики подобных решений должны будут зарегистрировать товарный знак и торговое название, предоставить министерству всю документацию по определенному типовому решению, информацию касательно его изготовителя и авторизованных установщиках оборудования, к которым впоследствии сможет обратиться любой автовладелец.

Запуск реестра в интернете предварительно запланирован на 1 июня, при этом вести его будет сам Минпромторг на своем сайте.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх