mobile button
Автоновости » Общество » Московский «народный крашеринг» не будет включать услугу бесплатной парковки
Московский «народный крашеринг» не будет включать услугу бесплатной парковки

Московский «народный крашеринг» не будет включать услугу бесплатной парковки

Нина Малина Нина Малина, 24 апр. 2021, 239

Новый «народный крашеринг» в Москве планируется запустить в ближайшее время, сообщает РБК.


Благодаря новому крашерингу люди смогут сдавать свои машины в аренду другим физическим лицам. Сообщается, что в числе предоставляемых услуг не будет входить бесплатная парковка, которую предоставляют в традиционных агентствах подобного типа.

В «народном крашеринге» обслуживать авто, в частности поддерживать его в чистоте и заправлять, также необходимо будет за свой счет.

«Сервис московских властей будет предназначен скорее для тех, кто, например, уехал в отпуск на две недели, не нуждается в автомобиле в этот период и готов сдать его на какой-то срок. То есть это будет более долгосрочная аренда, чем в обычном каршеринге, и, как следствие, стоимость использования такого сервиса будет ниже», - сказано в источнике.

Стоит отметить, что запускать проект «народного каршеринга» мэр Москвы Сергей Собянин планировал еще в 2018 году, при этом в сентябре прошлого года руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов в своей колонке на сайте ведомства подтвердил проведение работ по запуску подобного сервиса.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх