mobile button
Автоновости » Автоновости » В ГИБДД планируют ввести новые штрафы
В ГИБДД планируют ввести новые штрафы

В ГИБДД планируют ввести новые штрафы

Нина Малина Нина Малина, 29 апр. 2021, 131


Госавтоинспекция МВД России может изменить ПДД, введя новые штрафы, касающиеся резины, фар, подушек безопасности или же ошибок двигателя.


По информации Аналитического центра при правительстве России, был внесен новый проект поправок, согласно которому ГИБДД смогут штрафовать водителей за новые нарушения. Поправки будут касаться ограничений эксплуатации автомобиля из-за ряда неисправностей.

Примечательно, что невзирая на вид нарушения будет составлен административный протокол по статье 12.5 КоАП РФ, а также выписан штраф на сумму от 500 рублей.

Исходя из общего перечня нарушений, большинство из них было перенято из технического регламента Таможенного союза. В свою очередь, автоэксперты уже начали выявлять недовольства новыми требованиями и заявлять об абсурдности новых требований.

По предварительной информации, новые правила вступят в силу 1 марта 2022 года. Штрафовать будут за шины не по сезону, поврежденный бампер и незаконные лебедки, отсутствие подголовников и подушкек безопасности, за горящий Check Engine, проблемы с фарами, а также телефоны, козырьки, держатели и другое.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх