mobile button
Автоновости » Общество » Правительство России вложит в развитие транспортной инфраструктуры 7 млрд рублей
Правительство России вложит в развитие транспортной инфраструктуры 7 млрд рублей

Правительство России вложит в развитие транспортной инфраструктуры 7 млрд рублей

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин рассказал об актуальной повестке развития экономики в стране на заседании кабмина.


Премьер-министр отметил, что меры поддержки, которые реализовало Правительство РФ, простимулировали потребительский спрос и занятость, что позитивно отразилось на экономической ситуации в России.

Восстанавливается деловая активность, в том числе и в тех секторах, где деятельность приостанавливалась. Поступление доходов в бюджет составило почти 5,3 трлн рублей, существенно превысив прогноз. Правительство РФ приняло решение принять дополнительные меры по стимулированию экономики, сообщил Мишустин.

«В числе мер, которые будут реализованы – развитие транспортной инфраструктуры в субъектах Российской Федерации. На эти цели будет дополнительно направлено почти 7 млрд рублей. Средства предназначены для завершения и ускорения работ по строительству мостовых переходов и участков автомобильных трасс, на развитие региональных автодорог. Это позволит устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения. Средства получат шесть регионов. Практически все объекты финансирования находятся в высокой степени готовности», — сообщает пресс-служба Правительства РФ.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх