mobile button
Автоновости » Общество » «Сovid-free»: рестораны в Москве смогут посещать только привитые и переболевшие
«Сovid-free»: рестораны в Москве смогут посещать только привитые и переболевшие

«Сovid-free»: рестораны в Москве смогут посещать только привитые и переболевшие

Нина Малина Нина Малина, 22 июн. 2021, 459
Фото: gazeta.ru

В Москве посещать кафе и рестораны с 28 июня смогут только посетители, которые сделали себе прививку, или переболели COVID-19 в течение последних 6 месяцев, или имеют отрицательный ПЦР-тест (действительный в течение 3 дней), говорится в блоге мэра столицы Сергея Собянина.


Собянин подчеркнул, что указ о «ковид-фри» зонах касается всех кафе и ресторанов в городе. От полного локдауна было решено отказаться — «необходимо сохранить нормальное функционирование общепита, торговли, сферы услуг и других отраслей экономики».

Согласно обнародованной информации, пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС.

Наличие «защиты от коронавируса» будут подтверждать специальным QR-кодом, который можно получить с использованием электронной медкарты, портала mos.ru, ресурса ЕМИАС.ИНФО, единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус».

«Никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут», – отмечается в сообщении.


Напомним, что в столице до 29 июня действуют ограничения: закрыты детские площадки и игровые комнаты, фудкорты, зоопарки. Рестораны, бары, клубы и дискотеки не могут обслуживать посетителей ночью, закрыты фан-зоны (для просмотра Евро-2020) и танцполы, потенциально возможную аудиторию массовых мероприятий ограничили тысячей человек.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх