mobile button
Автоновости » Автоновости » Новый челлендж в TikTok: Воровство колпачков с ниппелей колес автомобилей
Новый челлендж в TikTok: Воровство колпачков с ниппелей колес автомобилей

Новый челлендж в TikTok: Воровство колпачков с ниппелей колес автомобилей

Многие автовладельцы по всей России столкнулись с воровством колпачков с ниппелей колес своих автомобилей. Виной всему стал челлендж набирающий популярность у подростков в TikTok.


Молодые люди в возрасте 6-14 лет соревнуются в воровстве колпачков между собой, выкладывая видео в TikTok, где они демонстрируют наворованное. Больше всего среди участников челленджа востребованы металлические и брендированные колпачки, но не брезгуют и обычными.

Стоимость колпачков нипеля Mercedes-Benz


Дело в том, что стоимость брендированных колпачков весьма не дешёвая и достигает порой 1700 рублей. Молодые люди сбывают наворованные колпачки в шиномонтаж, автомастерские и через Авито.

Стоимость металлических колпачков на нипель


В связи с тем, что воровство колпачков с ниппелей автомобилей подростками набирает обороты в регионах, МВД проводит разъяснительные и профилактические работы по предупреждению подобных противоправных действий.
Хищение колпачков с ниппелей колес автомобилей является наказуемым деянием. Ответственность за подобные правонарушения предусмотрена статьей 7.27 КоАП РФ “Мелкое хищение”. Это влечет административный арест на срок до 15 суток. Если ребенок не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет), то ответственность несут его родители или лица, их заменяющие.






Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх