mobile button
Автоновости » Автоновости » Новый рестайлинговый Dacia Duster будет дешевле чем предшественник
Новый рестайлинговый Dacia Duster будет дешевле чем предшественник

Новый рестайлинговый Dacia Duster будет дешевле чем предшественник

Dacia представила для рынка Европы обновлённый Duster, известный в России под маркой Renault. Продажи обновлённой модели планируются запустить уже в конце лета, сообщает автопроизводитель.


Dacia Duster получил рестайлинг передней и задней оптики. Изменился дизайн решётки радиатора.

Примечателен тот факт, что для французских покупателей, базовая комплектация Duster будет дешевле дорестайлинга на тысячу евро - 14 500 €. Начальная комплектация очень скучная у модели, считают эксперты 6auto.ru. Литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 90 лошадиных сил не славится своей динамикой. Отсутствие стеклоподъёмников и разъемов USB для задних пассажиров, так же играет не в пользу выбора базовой версии Duster.

Dacia Duster 2021


Чаще берут авто оснащённые 130 и 150-ти сильными версиями турбодвигателя «1.3 TCe», которые останутся в обновлённой модели. Такой же двигатель используется в моделях для российского рынка. Также линейке останется и 1.5 литровый турбодизель мощностью 115 лошадиных сил на полном приводе. Комплектации с бензиновыми двигателями в своей массе получили передний привод.

Важный факт - "европеец" базируется на новой модельной платформе CMF. В то время как Renault Duster для России построен на более старой архитектуре Global Access.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх