mobile button
Автоновости » Автоновости » Скручивание колпачков с колес: тиктокеров будут ловить ГИБДД
Скручивание колпачков с колес: тиктокеров будут ловить ГИБДД

Скручивание колпачков с колес: тиктокеров будут ловить ГИБДД

Нина Малина Нина Малина, 10 июл. 2021, 366
Фото: Оmato


В государственной инспекции безопасности дорожного движения начали отслеживать и задерживать тиктокеров, которые для видеороликов скручивают колпачки с колёс.


В начале сезона в соцсети TikTok появилась модная тенденция – подростки начали скручивать защитные колпачки с колес припаркованных авто, после чего хвастаться коллекцией в видео.

После вирусного распространения тренда, TikTok начал удалять видео с подобными действиями, а ГИБДД занялись выявлением правонарушителей.

Так, в Калининграде совместно с организацией «Безопасный город», работники ГИБДД задержали воровавших колпачки подростков и доставили их в дежурное отделение для определения дальнейших мер.

Если со временем тренд будет лишь набирать популярность, то вероятно внедрение новых требований и комплексная борьба с хулиганами. На сегодняшний день имеются отряды «тимуровцев», которые пытаются «привести в чувства» сверстников.

Примечательно, что в шинамонтаже теперь предлагают закручивать колпачки так, чтобы открутить их можно было только ключом.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх