mobile button
Автоновости » Автоновости » В ГИБДД выявляют блогеров, нарушающих ПДД для видео
В ГИБДД выявляют блогеров, нарушающих ПДД для видео

В ГИБДД выявляют блогеров, нарушающих ПДД для видео

Нина Малина Нина Малина, 05 июл. 2021, 291
Фото: Katun24

В Госавтоинспекции Москвы выявляют блогеров, которые нарушают правила дорожного движения, чтобы опубликовать видеоролик в интернете.


Блогеры для съёмок видеороликов нарушают ПДД на машинах без регистрации, после чего представители ГИБДД в отношении их составляют административные дела. В свою очередь, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Александр Быков рассказал о выявлении нарушителей в Москве на сегодняшний день.

«Закреплены специальные сотрудники, которые осуществляют мониторинг СМИ, в том числе интернет-контент. Каждый день мы задерживаем так называемых правонарушителей блогеров, которые пытаются пиариться на своих правонарушениях», – сказал он.

Он также рассказал, что после выявления, на нарушителей составляют админматериалы, при этом изымая авто, которые зачастую имеют нарушения в конструкции. Более того, их регистрацию прекращают.

«Поэтому то, что пытаются блогеры показать как некую свою удаль, нами пресекается на корню и соответствующая работа ведется в постоянном режиме», – резюмировал Быков.

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России отметил, что на данный момент правоохранители продолжают выявлять незарегистрированные авто или «машины-призраки», на которых водители нарушают правила и остаются безнаказанными.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх