mobile button
Автоновости » Автоновости » Автоматизированная система аналитики такси заработала в Московском регионе
Автоматизированная система аналитики такси заработала в Московском регионе

Автоматизированная система аналитики такси заработала в Московском регионе

С сегодняшнего дня в Москве и области в полном режиме начинает работать КИС «АРТ».


Водители такси, у которых нет цифрового ID, больше не получают заказы.
Уже сейчас в системе зарегистрированы порядка 80 тыс. водителей – это почти 100% активных водителей, которые ежедневно выполняют заказы.
КИС «АРТ» разработана в рамках действующего законодательства о такси.
В системе можно отслеживать учет рабочего времени водителей, контролировать прохождение медосмотров водителей и техосмотров авто.
Цены на поездки и количество автомобилей на линии не должны измениться. Агрегаторы такси и таксопарки будут следить за этим.

«Любой общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным для пассажиров, и такси – не исключение. Новая система, по сути, не устанавливает никаких новых требований, которые мы сегодня предъявляем к таксомоторном компаниям и водителям, а скорее делает работу такси прозрачной. Это позволит снизить нарушения и аварийность на дорогах с участием такси, и повысит качество перевозок», - отметил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

«КИС «АРТ» отслеживает соблюдение требований, уже прописанных в законе о такси и действующих на территории Москвы и Московской области, таким образом ее введение ничего не поменяет для ответственных водителей и таксопарков, а для пассажиров поездки станут еще удобнее и безопаснее. По сути, для водителей это гарантия понятной и прозрачной системы труда и заработка – агрегаторы такси и таксопарки должны обеспечить водителям прежний заработок и выполнение требований закона для комфортной и безопасной работы. Важно, чтобы пассажиры были уверены, что их обслуживает профессиональный водитель, который прошел обязательный медицинский осмотр и своевременный техосмотр автомобиля», - отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Первый месяц работы системы – адап тационный, будут внимательно следить за ее функционированием и тем, как водители работают с ней. В случае необходимости помогут и проконсультируют всех, кому это требуется.

Получить цифровой профиль можно и сейчас – подробности тут: https://transport.mos.ru/auto/profile





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх