mobile button
Автоновости » Автоновости » Таможня получит право останавливать машины по всей стране
Таможня получит право останавливать машины по всей стране

Таможня получит право останавливать машины по всей стране

Как рассказал председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, подготовленный законопроект наделяет таможенную службу полномочиями самостоятельно останавливать автомобили массой более 3,5 тонны на всей территории страны.


«Сейчас ведомство вправе останавливать автомобили только в приграничных субъектах. В остальных регионах остановка транспортных средств осуществляется ГИБДД во взаимодействии с таможенными органами. Предлагаемые изменения позволят мобильным группам таможенных органов осуществлять на всей территории страны контроль за ввозом и перевозкой товаров автомобильным транспортом массой более 3,5 тонны, не привлекая для этого органы ГИБДД», - пояснил Владимир Груздев.


Он отметил, что таможенные органы будут вправе самостоятельно останавливать транспортные средства в местах, специально обозначенных знаком 7.14.1 "Таможенный контроль". Данный знак устанавливается на расстоянии 20-30 метров от места остановки транспортного средства с учетом обеспечения видимости его водителями на расстоянии 100 метров.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх