mobile button
Автоновости » Общество » С основателя «Рольфа» и его компании взыскали почти 20 миллиардов рублей
С основателя «Рольфа» и его компании взыскали почти 20 миллиардов рублей

С основателя «Рольфа» и его компании взыскали почти 20 миллиардов рублей

Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск Генпрокуратуры России о взыскании в пользу государства почти 20 миллиардов рублей к основателю компании «Рольф» Сергею Петрову и АО «Рольф». Об этом ТАСС сообщили в суде.


«Исковые требования удовлетворены в полном объеме», — заявили в суде. Соответчиками по иску также являются ООО «Рольф Моторс», ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург». Сумму по иску суд постановил взыскать солидарно со всех ответчиков.

Как сообщил адвокат Алексей Куприянов, он намерен обжаловать это решение. По его словам, фактически суд впервые ввел гражданско-правовую конфискацию. Он подчеркнул, что никаких оснований для такого решения нет, и это видно в части присужденной солидарной ответственности физического лица с юридическими.
«Есть "Рольф", который почему-то должен нести солидарную ответственность за правонарушения, приписываемые Сергею Петрову», — отметил Куприянов.


Ранее мы писали, что один из крупнейших дилерских холдингов России попал в сложную ситуацию в связи с уголовным делом в отношении владельца компании Сергея Петрова.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх