mobile button
Автоновости » Автоновости » Автодилер «Рольф» под следствием: имущество арестовано, компания не выкупает б/у машины
Автодилер «Рольф» под следствием: имущество арестовано, компания не выкупает б/у машины

Автодилер «Рольф» под следствием: имущество арестовано, компания не выкупает б/у машины

Один из крупнейших дилерских холдингов России попал в сложную ситуацию в связи с уголовным делом в отношении владельца компании Сергея Петрова.


Служба судебных приставов арестовала один из счетов компании «Рольф», в связи с чем работа дилерского холдинга оказалась частично парализована. Приостановлен выкуп автомобилей с пробегом у частных лиц и организаций.

Произошло это в рамках расследования уголовного дела о переводе средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов (статья 193.1 УК РФ). Дело возбуждено в отношении владельца компании Сергея Петрова и других руководителей фирмы.

По версии следствия, в 2014 году Петров незаконно перечислил 4 млрд руб., которые были получены от коммерческой деятельности «Рольфа», на счета подконтрольной ему кипрской Panabel Ltd.

Салоны «Рольф» являются официальными дилерами марок Audi, Ford, Mazda, Mercedes-Benz. В дилерскую сеть входят около 60 шоурумов в Москве и Санкт-Петербурге.

Утром понедельника 29 ноября представители «Рольфа» сообщили, что приостановлена только деятельность, связанная с выкупом машин с пробегом, а в остальном салоны работают штатно. Продажа новых автомобилей, а также работа сервиса продолжается, как обычно.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх