mobile button
Автоновости » Автоновости » Лидер продаж китайских электромобилей BYD попал под экологическое расследование местных властей
Лидер продаж китайских электромобилей BYD попал под экологическое расследование местных властей

Лидер продаж китайских электромобилей BYD попал под экологическое расследование местных властей

Завод в Чанша — первое предприятие BYD в центральном Китае, попало под экологическое расследование следственной группы муниципального правительства округа в связи с многочисленными жалобами местных жителей на неприятный запах. Об этом сообщает издание Yicai Global.


Жители района Юхуа пожаловались в Интернете на резкий запах выхлопных газов, кровотечение из носа у детей, рвоту и кашель у взрослых.

В начале апреля компания объявила, что прекратила производство автомобилей с ДВС и теперь сосредоточится на электромобилях и гибридах. Но производство экологичных автомобилей не означает экологичность производства. На жалобы жителей представители компании BYD заявили, что выбросы соответствуют национальным стандартам и что меры «по активному улучшению запаха в жилом районе возле завода» уже были приняты.

Автопроизводитель пообещал до октября 2022 года улучшить обработку сырья, процессы окраски и мониторинг выбросов, что должно положительно сказаться на снижении распространения неприятного запаха в округе.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх