mobile button
Автоновости » Автоновости » «АвтоВАЗ» готовится к выпуску преемника модели LADA Granta
«АвтоВАЗ» готовится к выпуску преемника модели LADA Granta

«АвтоВАЗ» готовится к выпуску преемника модели LADA Granta

Нина Малина Нина Малина, 11 июл. 2022, 321

Российский концерн «АвтоВАЗ» не оставляет своих планов заняться разработкой модели машины, которая заменит семейство Lada Granta, сообщает паблик «ВКонтакте» Avtograd News.


В паблике напомнили, что «АвтоВАЗ» обязался начать производство новой модели автомобиля еще в конце мая 2022 года, однако сроки были сдвинуты на неопределенное время. Несмотря на ходившие слухи о том, что работы над проектом свернуты, на деле же «АвтоВАЗ» не собирается отказываться от намеченных целей.

Сообщается, что на текущий момент уже выпущены несколько десятков кузовов новинки, которые содержатся в корпусах Центра Инжиниринга «АвтоВАЗа».

Поясним: еще в феврале 2022 года стало известно, что нынешнее поколение семейства автомобилей Lada Granta станет последним. Руководитель пресс-службы «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский пояснял, что на замену Lada Granta придет совершенно новое семейство автомобилей B-класса с собственным названием, которое не имеет отношения к актуальной Granta.

Это, к слову, укладывается в планы «АвтоВАЗа» на ближайшие 3-4 года по разработке новой современной платформы, на которой будут выпускаться модели Lada.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх