mobile button
Автоновости » Общество » Россияне стали массово скупать машины в Белоруссии
Россияне стали массово скупать машины в Белоруссии

Россияне стали массово скупать машины в Белоруссии

Нина Малина Нина Малина, 14 июл. 2022, 225

Белорусские автодилеры и автоподборщики заявили о повышенном спросе как на новые, так и на поддержанные машины со стороны россиян – впоследствии данную информацию подтвердили и российские аналитики.


По словам экспертов, причины роста спроса на авто из Белоруссии кроются как в широком выборе машин, так и в выгодной на них цене. Так, в любом автосалоне Минске можно найти все что душе угодно: есть Kia Rio, Mazda 3, Toyota Camry и Skoda Octavia, Toyota Corolla и прочие. Другими словами, в Белоруссии еще есть возможность подобрать авто исключительно под свой вкус.

Вместе с тем, согласно данным аналитиков, автомобили в Белоруссии – как новые, так и подержанные — на 10-15% дешевле, чем в России.

Как утверждают российские аналитики, спросом у российских автолюбителей пользуется не только Белоруссия, но также ОАЭ и Япония. Правда, в отличие от Белоруссии, где авто такие же, как в России, в дальних странах модели имеют свои отличия. В Японии речь идет о праворульных машинах, а что касается Дубая, то в реализуемых там авто может не быть встроенной печки — она просто там не нужна.

Напомним, что в «АвтоВАЗе» пообещали падение цен на автомобили в России.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх