mobile button
Автоновости » Автомероприятия » «Любителям ретро»: В Москве пройдет фестиваль «Мотовернисаж 2022»
«Любителям ретро»: В Москве пройдет фестиваль «Мотовернисаж 2022»

«Любителям ретро»: В Москве пройдет фестиваль «Мотовернисаж 2022»

Нина Малина Нина Малина, 25 июл. 2022, 268

29-го июля в Москве стартует ретро-фестиваль «Мотовернисаж 2022» от мотоклуба «Русский Рассвет МК».


Фестиваль, который продлится три дня, пройдет на территории гоночной трассы «Арена Бужарово».

«Положив в основу выставки советские мопеды, мотоциклы, автомобили и другую различную ретротехнику, на которой покоряли просторы нашей необъятной страны наши деды и отцы, организаторы мероприятия приравняли предметы ежедневного использования к произведениям искусства», - говорится в сообщении.

По данным организаторов, «Мотовернисаж» ориентирован на посетителей и зрителей всех возрастов. Для семей с детьми, помимо выставки техники, организуют различные конкурсы, общение с животными в контактном зоопарке, концерт живой музыки в стиле 50-60-70х годов прошлого века.

«Главная задача, которую ставят перед собой организаторы - создать площадку, где увлеченные идеей реставрации и восстановлением старых автомобилей и мотоциклов люди могли бы не только встретиться, но и обменяться какими-то запчастями, что-то приобрести, посоветоваться, а главное - продемонстрировать свои восстановленные экземпляры», - добавили организаторы.

Напомним, что в 2016 году «Весенний мотовернисаж» вошел в программу «Ночь в музее» города Москва, а также стал лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

В 2019-2021 годах фестиваль проходил совместно с фестивалем MOSCOW CLASSIC на единственном в Московском регионе автодроме международного уровня.

Мероприятие стартует 29-го июля в 11 часов.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх