mobile button
Автоновости » Общество » За полгода ГИБДД Москвы нашла свыше 10 тысяч разыскиваемых машин
За полгода ГИБДД Москвы нашла свыше 10 тысяч разыскиваемых машин

За полгода ГИБДД Москвы нашла свыше 10 тысяч разыскиваемых машин

Нина Малина Нина Малина, 26 июл. 2022, 155

Специальные автоматизированные системы ГИБДД Москвы позволили задержать 10 176 разыскиваемых транспортных средств за первое полугодие текущего года, сообщили инспекторы в своем Telegram-канале.


По данным ведомства, новая система позволяет сотрудникам ДПС в режиме реального времени выявлять в огромном потоке автомобили, находящиеся в розыске, государственный учет которых остановлен по причине смерти собственника или лишения владельца права управления.

Согласно данным, за отчетный период при помощи таких устройств были выявлены свыше 7 тысяч транспортных средств, регистрация которых прекращена. Еще 600 машин были обнаружены в связи со смертью собственника.

Вместе с тем более 60 собственников автомобилей, ранее лишенных водительских прав, были пойманы за управлением.

«Благодаря алгоритму программного обеспечения сотрудники Госавтоинспекции могут подключаться к ближайшим к несению службы комплексам фото-видеофиксации и оперативно реагировать на сигналы о передвижении автомобилей указанной категории», - констатировали в ведомстве.


Напомним, что ввиду резкого дефицита автозапчастей на российском рынке, в России резко выросли угоны транспортных средств с целью их разбора на комплектующие.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх