mobile button
Автоновости » Общество » Россияне обращают внимание на возраст владельца при выборе машины с пробегом
Россияне обращают внимание на возраст владельца при выборе машины с пробегом

Россияне обращают внимание на возраст владельца при выборе машины с пробегом

Нина Малина Нина Малина, 27 июл. 2022, 172

В России при покупке подержанной машины большинство покупателей, в первую очередь, обращают внимание на количество предыдущих владельцев и их возраст. К такому выводу пришли аналитики «Авто.ру», проводившие опрос.


Профильные эксперты отмечают, что, по мнению большинства россиян, один или два хозяина в ПТС машины — это приемлемое количество.

Пол владельца также не имеет особого значения, что не скажешь про возраст. Оказывается, что россияне больше доверяют автомобилистам в возрасте от 40 до 50 лет – об этом заявили чуть более 48% респондентов. На втором месте – автовладельцы в возрасте 30–40 лет: им доверяют немного больше 22%.

Владельцам старше 50 лет доверяют примерно 10% респондентов. Совсем не доверяют молодым автовладельцам.

Примечательно: лишь 1% опрошенных заявили, что покупать машину у собственников моложе 30 лет - это нормально.

Анализируя итоги опроса, аналитики пришли к выводу о том, что машины после одного или двух хозяев в равной степени интересны большинству пользователей (по 29% соответственно). На большее количество владельцев согласны только 26% респондентов. При этом 16% опрошенных вообще не посмотрят на то, сколько хозяев было у авто. Для них самое главное — в каком техническом состоянии находится транспортное средство.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх