mobile button
Автоновости » Общество » Названы самые высокооплачиваемые профессии в автомобильной сфере
Названы самые высокооплачиваемые профессии в автомобильной сфере

Названы самые высокооплачиваемые профессии в автомобильной сфере

Нина Малина Нина Малина, 01 авг. 2022, 220

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в сфере автобизнеса составили как рабочие специальности, так и связанные с информационными технологиями. К такому выводу пришли аналитики «Авито Работа».


Итак, рейтинг самых популярных профессий возглавили программисты с автотранспортной специализацией со средней заработной платой в 140 тысяч рублей. На втором месте дорожные рабочие, у которых зафиксированы зарплаты в размере 90 тысяч. Тройку «замыкают» таксисты, у которых средняя зарплата в размере 84 тысяч рублей. На четвертом месте дальнобойщики, бурильщики, обивщики и распиловщики (средняя зарплата 80 тысяч рублей). И на пятом месте - автомаляры и специалисты по металлу (75 тысяч рублей).

Эксперты подчеркивают, что в автомобильной отрасли требуются квалифицированные кадры, которые могут внедрять новые решения на производстве и модернизировать существующие процессы.

В то же время самым высокооплачиваемым регионом в РФ по уровню зарплаты в автосфере названа Москва (80 тысяч рублей). Далее следует Санкт-Петербург (75 тысяч рублей), Сочи (71 тысяча рублей), Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар и Новосибирск (60 тысяч рублей), Ростов-на-Дону и Тюмень (55 тысяч рублей).





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх