mobile button
Автоновости » Общество » Путин открыл движение по Архангельскому мосту в Череповце
Путин открыл движение по Архангельскому мосту в Череповце

Путин открыл движение по Архангельскому мосту в Череповце

Нина Малина Нина Малина, 10 авг. 2022, 172

Российский лидер Владимир Путин открыл движение по новому мосту через реку Шексну в Череповце Вологодской области, сообщает пресс-служба Кремля.


По данным издания, Путин присоединился к церемонии открытия автомобильного движения по мосту посредством видеосвязи.

«Для такого крупного индустриального центра, как Череповец, для всей Вологодской области и её жителей это действительно хорошее, значимое событие. Символично, что новый мост открывается накануне профессионального праздника – Дня строителя. Он будет отмечаться совсем скоро, в предстоящее воскресенье», - заявил глава государства.


Согласно проекту, новый Архангельский мост свяжет четыре крупных микрорайона Череповца, позволит организовать круговое движение автобусов и разгрузить единственный в городе Октябрьский мост.

Ожидается, что новая конструкция позволит удобнее добираться до основных производственных площадок.

Поясним, что сдача объекта, строительство которого стартовало в 2017 году, была запланирована на 2025 год. Возведение моста завершилось раньше сроков. Протяженность Архангельского моста 1,132 километра, еще 7 километров отводится на подъездное шоссе. Стоимость проекта достигал 18,9 миллиарда долларов из федерального и областного бюджетов.

Напомним, что автомобильный мост между Россией и Китаем сделают платным.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх