mobile button
Автоновости » Общество » В Москве появятся патрули помощи водителям
В Москве появятся патрули помощи водителям

В Москве появятся патрули помощи водителям

Нина Малина Нина Малина, 18 авг. 2022, 149

Московский Центр организации дорожного движения запускает патрули помощи водителям при поломках и проблемах на дороге, информирует столичный Дептранс.


Сообщается, что служба помощи водителям будет ориентирована на реагирование в нештатных ситуациях — если автомобиль на дороге сломался и не может двигаться дальше, повредил колесо, попал в мелкое ДТП. Кроме того, каждый из 12 патрульных автомобилей службы помощи на дорогах укомплектован камерами с нейросетью, которые будут отслеживать в потоке машины, находящиеся в розыске.

«Водители Службы мониторят состояние дорожной инфраструктуры, о неполадках сообщают в ЦОДД. А если надо — могут вручную регулировать движение», - сказано в сообщении.


Патрули помощи будут снаряжены домкратами, буксировочными тросами, оградительными конусами и огнетушителями. Кроме того, они укомплектованы аптечками со спасательными покрывалами. Водители патрулей призваны следить за состоянием дорожной инфраструктуры.

Уточняется, что данная мера находится в рамках поручения мэра Москвы Сергея Собянина о повышении безопасности дорожного движения.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх