mobile button
Автоновости » Автоновости » Дорожная разметка Москвы и как по ней ездить?
Дорожная разметка Москвы и как по ней ездить?

Дорожная разметка Москвы и как по ней ездить?

4 июня в сообществе «Синие ведёрки» была опубликована запись с видеорегистратора, на которой столичный автомобилист столкнулся с необычной дорожной разметкой на выезде с улицы Островитянова на Ленинский проспект.


Разметка Ленинский проспект

Видео о том, как я пытался не нарушить и не смог сузиться за пару сотен метров до ширины велосипедиста , — подписал свой пост к видео Алексей.

На видео видно, что дорожное полотно размечено на две полосы, одна из которых «выделенка» — полоса движения для общественного транспорта. Водитель двигается по своей полосе и неожиданно дорога начинает сужаться, вследствие чего автомобиль неумышленно заезжает на полосу для движения общественного транспорта. Автомобилист останавливается, чтобы понять как ему поступить дальше с учётом дорожной разметки. В итоге принимает решение выезжать на Ленинский проспект.

Мы обратились в пресс-службу ЦОДД города Москвы, чтобы они прокомментировали данную ситуацию с дорожной разметкой.

Ежегодно в летнее время проводятся дорожные работы и благоустройство прилегающей территории на столичных дорогах. В настоящий момент на данном участке идут дорожные работы и меняют дорожную разметку. Не всегда все работы проводятся одновременно. Будут два съезда на Ленинский проспект, первый общий для автомобилистов и второй для общественного транспорта. Что-то частично наносят, частично демаркируют, — сообщили 6auto.ru в пресс-службе ЦОДД.

На вопрос, будут ли приходить штрафы автомобилистам за подобные ситуации, в пресс-службе ЦОДД ответили, что в местах проведения дорожных работ и некорректной дорожной разметки никогда не включают комплексы и в случае чего, все материалы тщательно проверяются.

О сроках завершения дорожных работ и благоустройства на даном участке в ЦОДД ничего не сказали.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх