mobile button
Автоновости » Автоновости » В Казахстане остановили сборку кроссовера Hyundai Creta и седана Hyundai Accent
В Казахстане остановили сборку кроссовера Hyundai Creta и седана Hyundai Accent

В Казахстане остановили сборку кроссовера Hyundai Creta и седана Hyundai Accent

Нина Малина Нина Малина, 23 авг. 2022, 177

Завод Hyundai Trans Kazakhstan приостановил выпуск двух моделей - кроссовера Hyundai Creta и седана Hyundai Accent - из-за отсутствия необходимых комплектующих по причине простоя российских заводов, сообщила пресс-служба компании Astana Motors.


«Завод Hyundai Trans Kazakhstan временно приостанавливает выпуск моделей Hyundai Ассent и Hyundai Creta. В связи с геополитической ситуацией весной прекратились поставки комплектующих из Российской Федерации. Все это время предприятие работало на запасах, а также договорилось с Hyundai Motor Company об экстренной квоте на поставку комплектующих из других стран. В настоящее время прорабатывается вопрос о дальнейших поставках и новых логистических цепочках», - говорится в сообщении.

В компании заверили, что все имеющиеся в распоряжении комплектующие освоены - новых поставок в ближайшее время не предвидится.

Также подчеркивается, что клиентов, которые ожидают автомобили Hyundai Ассent и Hyundai Creta, компания не оставит без внимания.

«Менеджеры дилерских центров начали работу с клиентами: покупателю предлагают остаться в очереди и ожидать возобновления производства моделей либо встать в очередь на другую модель Hyundai», - указали в пресс-службе.


Вместе с тем Hyundai Trans Kazakhstan не отказывается от обязательств по увеличению производства автомобилей и расширяет модельную линейку.

«В дилерских центрах уже представлена i30, в ближайшее время придет компактный кроссовер Bayon», - констатировали в компании.


Напомним, что в Узбекистане остановят производство сразу двух моделей Chevrolet.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх