mobile button
Автоновости » Автоновости » Названы иранские авто, которые первыми могут появиться в России
Названы иранские авто, которые первыми могут появиться в России

Названы иранские авто, которые первыми могут появиться в России

Нина Малина Нина Малина, 31 авг. 2022, 895

Автомобили иранских марок Iran Khodro и Saipa могут появиться в России уже в ближайшее время. К такому выводу пришли эксперты «Открытие Авто».


По данным аналитиков, первыми «покорять сердца» российских автомобилистов отправятся бюджетные иранские модели Tara и Shahin.

Согласно имеющимся характеристикам, новый седан Iran Khodro Tara построен на базе модели Peugeot 301. Машина оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость транспортного средства достигает 190 км/ч.

Бренд Saipa может начать продажи седана Shahin, в основе которой лежит старая платформа Toyota. Авто оснащено 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет 110 л.с.

Эксперты высоко оценивают шансы иранских марок в России, прогнозируя, что за пять лет они могут занять до 10% российского авторынка.

Также в России могут появиться модели Iran Khodro Dena и Runna, признанные аналогами Peugeot 405 и Peugeot 206. У Saipa имеется небольшой седан Saina, а также хетчбэк Quik.

Поясним, что ранее ведущий автопроизводитель Ирана Iran Khodro, создатель кроссовера Ikco K112, анонсировал экспорт своих транспортных средств на территорию Российской Федерации.

Впоследствии выяснилось, что Иран намерен производить автозапчасти для российского рынка.

К слову, самой главной недоработкой у иранских автомобилей, которые массово могут хлынуть на российский рынок, признано слабое оснащение, сравнимое лишь с российскими машинами в базовых комплектациях.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх