mobile button
Автоновости » Общество » На новогодние праздники могут ввести 50% скидку на проезд по платным автодорогам
На новогодние праздники могут ввести 50% скидку на проезд по платным автодорогам

На новогодние праздники могут ввести 50% скидку на проезд по платным автодорогам

Нина Малина Нина Малина, 13 сен. 2022, 103

В Госдуме России выступили с инициативой о введении 50%-ной скидки на проезд по платным трассам в новогодние праздники. Об этом пишет RT со ссылкой на копию письма на имя главы Минтранса Виталия Савельева.


Согласно предоставленной информации, автором предложения выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

В обращении законодатель акцентировал внимание на том, что новогодние праздники, которые длятся более недели, граждане активно используют для поездок на личном транспорте к родственникам и для путешествий в другие регионы.

По его мнению, многие из них могли бы осуществлять поездки по платным трассам, которые с точки зрения обеспечения безопасности в зимний период лучше оборудованы. Однако ввиду высокой стоимости проезда часть граждан предпочитают использовать бесплатные дороги, считает парламентарий.

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения 50%-ной скидки от установленных тарифов на проезд транспортных средств граждан по платным федеральным трассам в период новогодних праздников», — говорится в обращении.


Накануне мы писали о том, что тариф проезда по первому пусковому комплексу нулевого этапа трассы М-12 от ЦКАД до обхода Орехово-Зуево установлен на уровне 89 рублей для легковых автомобилей и мотоциклов.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх