mobile button
Автоновости » Автоновости » Дилеры Lada официально начали продавать машины из Китая
Дилеры Lada официально начали продавать машины из Китая

Дилеры Lada официально начали продавать машины из Китая

Нина Малина Нина Малина, 16 сен. 2022, 72

«АвтоВАЗ» разрешил официальным дилерам бренда Lada параллельно начать работу с другими марками, в частности с брендами из Китая. Соответствующее заявление сделал вице-президент по продажам и маркетингу корпорации Дмитрий Костромин, передает «За рулем».


По его словам, это связано с тем, что автосалоны отечественного производителя испытывают экономические трудности ввиду нехватки машин

«Мы всегда внимательно наблюдаем за их (дилеров Lada — ред.) деятельностью. Когда наш модельный ряд был полным, он, естественно, помогал дилерам «складывать» экономику. Поэтому мы запрещали своим партнерам продавать машины других марок. Сегодня ситуация изменилась, поэтому на какое-то время идем им навстречу и разрешаем совмещать продажи разных марок», — сказал он.


Костромин подчеркнул: продажа автомобилей других марок разрешена с одним важным условием — не в ущерб бренду Lada и с полным соблюдением технологических стандартов корпорации.

Примечательно: ряд дилеров Lada уже начали работать с китайскими автомобильными брендами. Количество таких салонов, как указал Костромин, в ближайшее время будет увеличиваться довольно серьезными темпами.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх