mobile button
Автоновости » Автоновости » Voyah улучшил электрический внедорожник, который выйдет в РФ под брендом Evolute
Voyah улучшил электрический внедорожник, который выйдет в РФ под брендом Evolute

Voyah улучшил электрический внедорожник, который выйдет в РФ под брендом Evolute

Нина Малина Нина Малина, 19 сен. 2022, 130

Премиальное подразделение государственной корпорации Dongfeng выпустило новую версию электрического внедорожника Voyah Free под названием Ultra Long Battery Life Pure Electric Version, который будет представлен россиянам под брендом Evolute. Об этом пишут «Китайские автомобили».


Внешне автомобиль не изменился, кроме того, компьютерная система построена на базе той же однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8155. Однако разработчики добавили в оснащение функцию интеллектуального ночного видения и несколько электронных помощников водителю.

В частности, если раньше батарея у электромобиля имела ёмкость 88 кВт•ч, то теперь она может достигать 106 кВт•ч. Это увеличило запас хода с 631 до 730 километров на одной зарядке по методике CLTC.

Силовая установка также претерпела изменения. Если прежде она была доступна в двух вариантах: заднеприводная на 347 и полноприводная на 694 л.с., то теперь два его электродвигателя Ultra Long Battery Life Pure Electric Version развивают 490 л.с.

Таким образом Ultra-исполнение электрокара разгоняется до первой сотни за 4,4 секунды, на 0,1 секунду быстрее, чем стандартная комплектация.
Ожидается, что Voyah Free должен появиться и в России. Его производство планируют освоить на заводе «Моторинвест» в Липецке под брендом Evolute, при этом он может получить другие технические характеристики.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх