mobile button
Автоновости » Автоновости » Теперь Haval H9 в России можно купить на 1 млн рублей дешевле
Теперь Haval H9 в России можно купить на 1 млн рублей дешевле

Теперь Haval H9 в России можно купить на 1 млн рублей дешевле

Нина Малина Нина Малина, 20 сен. 2022, 1 425

Цены на внедорожник Haval H9 в России резко упали – по сравнению с весной ценник снизился в среднем на миллион рублей, пишут «Китайские автомобили».


Если детально, то ещё в апреле цена Haval H9 была в диапазоне 4,9–5,3 млн рублей. С тех пор две комплектации модели исчезли из продажи, а ещё три дважды подешевели на 500 тысяч рублей. Теперь они стоят на 1 млн рублей меньше, чем весной.

Как уточняют эксперты, последнее снижение цены на внедорожник Haval H9 в России составило 10–11% в зависимости от комплектации. Хотя автомобиль всё ещё на 21–22% дороже, чем в феврале. Одновременно в компании подняли стоимость окраски кузова в цвета «Антрацит» и «Платиновый нео». Примечательно: если накануне эти цены составляла 25 тысяч рублей, сегодня — 40 тысяч рублей.

Итак, сейчас Haval H9 стоит немногим больше, чем более компактная модель Dargo за 3,75 млн рублей в максимальной комплектации.

Напомним, что Haval H9 предлагают в России в дорестайлинговом кузове с двумя 2-литровыми турбодвигателями (дизельным мощностью 190 л.с. и бензиновым мощностью 218 л.с.). Они работают в связке с 8-диапазонным «автоматом» и постоянным полным приводом. Продажи модели в 2022 году достигли 1211 единиц.

Ранее мы писали, что Haval планирует расширить свой модельный ряд в России.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх