mobile button
Автоновости » Автоновости » Около 400 электромобилей Evolute уже сошли с конвейера «Моторинвеста»
Около 400 электромобилей Evolute уже сошли с конвейера «Моторинвеста»

Около 400 электромобилей Evolute уже сошли с конвейера «Моторинвеста»

Нина Малина Нина Малина, 15 ноя. 2022, 55

Согласно заявленному производственному плану, сотрудники предприятия «Моторинвеста» должны собрать в текущем году около 3 тысячей электромобилей, при чем с конвейера уже сошло около 400 единиц, пишет «Автостат».


Уточняется, что в настоящее время с липецкого конвейера сходит только седан Evolute I-Pro, который доступен к заказу у официальных дилеров. До конца 2022 года в линейке Evolute появятся кроссовер I-Joy и минивэн I-Van.

В 2023 году на предприятии начнется производство кросс-купе I-Jet. Запланировано, что в следующем году на предприятии выпустят уже до 15 тыс. машин на электротяге.

Отмечается, что мощность завода «Моторинвест» позволяет выпускать более 100 тыс. автомобилей в год, а его штат составит свыше 2 тыс. сотрудников.

Опрошенные эксперты заявили, что седан Evolute i-PRO рассчитан в большей части на корпоративные продажи – такси и каршеринг. Кроссоверы Evolute i-JOY и i-JET, возможно, найдут спрос у частных покупателей, но это все равно будет клиент, живущий в мегаполисе. В то же продажи минивена i-VAN будут ограничены.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх