mobile button
Автоновости » Автоновости » В Британии выставили на продажу последнюю новую Lada Niva
В Британии выставили на продажу последнюю новую Lada Niva

В Британии выставили на продажу последнюю новую Lada Niva

Нина Малина Нина Малина, 30 ноя. 2022, 5

В Великобритании продают последний экземпляр российского внедорожника LADA Niva в исполнении Bronto Prestige, сообщают инсайдеры из «Нетипичного АвтоВАЗа» в социальной сети «ВКонтакте».


Согласно данным, предлагаемая к продаже машина имеет пробег всего 30 километров. За автомобиль планируют выручить 22 342 фунтов (примерно 1 640 000 рублей в эквиваленте).

Продавец обещает клиенту предоставить двухлетнюю гарантию на внедорожник. Более того, чтобы сэкономить на налогах, покупатель может зарегистрировать Niva как двухместный коммерческий автомобиль. При необходимости владелец может поставить задние сиденья.

Модель оборудована кондиционером, подвеской с увеличенным на 50 мм клиренсом, внедорожной резиной, а также расширителями колёсных арок.

Экземпляр был выпущен на площадке в Тольятти в начале февраля нынешнего года, а в Великобританию партия из нескольких машин была ввезена в июле. При этом для британцев этот автомобиль может стать чуть ли не последним шансом приобрести LADA Niva, так как из-за геополитической ситуации и санкций неизвестно, когда можно будет возобновить поставки российских внедорожников в Европу.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх