mobile button
Автоновости » Автоновости » В России открылся предзаказ на минивэн Voyah Dreamer за 8,5 млн рублей
В России открылся предзаказ на минивэн Voyah Dreamer за 8,5 млн рублей

В России открылся предзаказ на минивэн Voyah Dreamer за 8,5 млн рублей

Нина Малина Нина Малина, 02 дек. 2022, 125

Крупный дилер «Авилон» собирается ввезти на российский рынок премиальный китайский минивэн Voyah Dreamer, в связи с чем уже открыл предзаказ на данную модель в электрической и гибридной версии, пишет «Российская газета».


Сообщается, что электрическая версия оценена в 8 490 000 рублей, а гибридная – на 200 000 рублей больше.

«Первые поставки будут носить единичный характер, ожидаем в конце года не больше 20 автомобилей. В 2023 году планируем увеличить объемы», — прокомментировал директор Mercedes-Benz, Audi, Evolute, Voyah АГ «Авилон» Ренат Тюктеев.


Ожидается, что автомобили приедут из Европы и Китая. Тем не менее в автосалоне уже имеется выставочный образец. Как отмечает представитель дилерского центра, «интерес к новинке высокий».

Voyah Dreamer предлагают в четырехместном или семиместном варианте. В электрическом варианте он оснащается двумя одинаковыми электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 436 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Дальность хода на одной зарядке в зависимости от емкости батареи достигает 475 или 605 км по циклу CLTC.

Гибридный Dreamer комплектуется 1,5-литровым 136-сильным бензиновым турбомотором и 177-сильным электродвигателем на передней оси, общая отдача которых составляет 395 л.с. и 610 Нм крутящего момента. На одной электротяге он проезжает всего 82 км, а общий запас хода от бензина и электричества достигает 720 км.

Ранее мы писали, что в России появились новые Chevrolet Cobalt за миллион рублей.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх