mobile button
Автоновости » Путешествия » В России намерены развивать безбарьерную среду для автотуристов
В России намерены развивать безбарьерную среду для автотуристов

В России намерены развивать безбарьерную среду для автотуристов

Нина Малина Нина Малина, 05 дек. 2022, 44

На третьем Владимирском Инвестиционном Конгрессе «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса. Импортозамещение. Кооперация» в Суздале было заявлено о необходимости развития в России безбарьерной среды для автотуристов, пишет «ПолитЭксперт».


Как заявил на мероприятии председатель комитета МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем, президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев, продвижение в России внутреннего туризма невозможно без развития автотуристского направления.

«Мы готовимся запустить с бизнесом и властью первый в России проект городского туристического маршрута для автотуристов и лиц с инвалидностью в Тверской области. Торжок станет пилотным туристическим кластером. Предлагаем помощь и во Владимирской области организовать кроме Суздаля еще два автокемпинга и национальный маршрут для всех категорий туристов, в том числе, с инвалидностью», — рассказал он.


Вместе с тем он привел данные Росстата, согласно которым на 1 января 2022 года во Владимирской области инвалидность имеют 119787 человек, из них 5431 — дети. Всего на ее территории живет 1323659 человек. В МТПП акцентировали внимание на том, что инклюзивные маршруты востребованы среди маломобильных групп населения и желающих отдохнуть на машине, взять в поездку членов семьи.
Присутствующий на мероприятии губернатор Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что для людей с ограниченными возможностями необходимо создавать условия для автотуризма.

«Предлагаю активнее использовать в регионе потенциал экспертов Ассоциации и МТПП по развитию дорожной инфраструктуры и безбарьерной среды в местах туристского показа и отдыха», — констатировал глава региона.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх