mobile button
Автоновости » Автоновости » На российском рынке появится новая автомобильная марка
На российском рынке появится новая автомобильная марка

На российском рынке появится новая автомобильная марка

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 22 фев. 2023, 23

Китайский автомобильный бренд VGV выйдет на рынок в третьем квартале года


В России появится китайская марка VGV с автомобилем цена которого выйдет дешевле 2 миллионов рублей. По сообщениям источников, новые китайские автомобили привозить будет ООО «Новел Дистрибьюшн», которое подписало эксклюзивный дистрибьюторский с брендом VGV, входящим в китайскую госкомпанию Sinotruck.

В дилерские центры автомобили поступят в третьем квартале года. На старте продаж будет доступно две модели машин — кроссоверы D-класса U70 Pro и U75 Plus. Первыми кто сможет из приобрести станут Петербуржцы. Отгружать автомобили начнут в дилерские центры «Максимум». До конца года планируется ввезти 2 000 автомобилей.

«Начиная с 1 октября будем представлять автомобили класса пикап — рамный, с полным приводом, дизельным мотором. С 1 января появятся модели SUV E класса — дизельные, с несущим кузовом, полноприводные. Начиная с февраля 2024 года появится класс LCV: микроавтобусы и карго. В начале 2025 года появится класс SUV C», — сообщают в дилерском центре «Максимум».

В следующем году дистрибутор планирует продать 6000 машин VGV, а к 2029 году выйти на объём продаж 50 тыс. автомобилей. Для компании VGV будет создан отдельный офис и полноценный склад, куда будут регулярно завозиться все необходимые запчасти для российских потребителей.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх