mobile button
Автоновости » Автоновости » В Подмосковье появится 600 новых дорожных камер
В Подмосковье появится 600 новых дорожных камер

В Подмосковье появится 600 новых дорожных камер

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 28 фев. 2023, 11

Контроль соблюдения ПДД будет усилен дополнительными комплексами фотовидеофиксации


В Подмосковье до конца 2023 года появится 600 новых дорожных камер. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. Главная причина увеличения камер — снижение аварийности.

По заявлению министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, новые камеры установят на отдалённых участках дорог региона, а также в местах концентрации аварийности и нарушений ПДД. Помимо этого, комплексы будут контролировать выделенные полосы, а новые камеры сопроводят информационными щитами.

600 новых камер прибавятся к уже действующим 1257 стационарных и 200 мобильных комплексов. Таким образом, к концу 2023 года на подмосковных дорогах будет насчитываться 2057 устройств.

В Москве ситуация иная. Власти города новые камеры пообещали не ставить. В декабре 2022 года вице-мэр Москвы Максим Ликсутов заявил, что в городе их 3,8 тысячи, и этого, по его мнению достаточно. Снижать аварийность в пределах города намерены перемещая комплексы с более спокойных точек в опасные участки.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх